第7章(5 / 5)
,每斤大概是一毛四,如果要在黑市上买米,这个价格是三毛一斤,跟私人买米也是这个价格。
丁小甜想先花上十五块钱,买上五十斤米,差不多可以对付一个月左右。另外再花点儿钱去买点儿菜籽,拿去榨油。剩下的调料和生活物品再买上一些,就能够在前进村娘家住下来了。
,每斤大概是一毛四,如果要在黑市上买米,这个价格是三毛一斤,跟私人买米也是这个价格。
丁小甜想先花上十五块钱,买上五十斤米,差不多可以对付一个月左右。另外再花点儿钱去买点儿菜籽,拿去榨油。剩下的调料和生活物品再买上一些,就能够在前进村娘家住下来了。